Мариуполь победитель турнира среди юношей Будущие чемпионы

С 21 по 23 мая на поле спорткомплекса «Ильичевец» проходил футбольный турнир среди юношей 2012 г.р. «Будущие чемпионы».  В соревнованиях принимали участие 12 команд в трех группах.

Группа «А»: «Мариуполь» 12/2,  «Динамо» (Запорожье),  ДЮСШ (Курахово), КДЮСШ-2 Олимпия (Мариуполь)

Группа «Б»: «Мариуполь»-13,  ДЮСШ (Селидово), «Металлург»-3 (Запорожье), КДЮСШ-3 Олимпия (Мариуполь)

Группа «В»: КДЮСШ Олимпия (Мариуполь), Металлург-2 (Запорожье), ДЮСШ (Угледар), «Атлет-2» (Киев)

Старшая команда азовцев на первом этапе соревнований заняла первое место в своей группе. Лидером второй группы стала команда «Металлург»-3 (Запорожье).  «Металлург»-2 (Запорожье) завоевали первое место в группе «В».  А «Динамо» (Запорожье) вошло в четверку финалистов, как сильнейшая команда из занявших вторые позиции. Дублеры Мариуполя закончили групповой этап на второй позиции и в рамках плей-офф добыли пятое место, обыграв КДЮСШ Олимпия 4:3. На завершающей стадии соревнований старшие азовцы дважды выиграли. В полуфинальной встрече разгромили представителей «Металлург»-3  со счетом 9:1. А в битве за первое место одержали верх над командой  «Металлург»-2 — 3:0. Таким образом, старшая команда академии «Мариуполь» стала победителем турнира «Будущие чемпионы»