logo_misto
ДЮФЛУ

ЗАВЕРШИЛСЯ 10-Й ТУР ДЮФЛУ. ИТОГИ ОСЕННЕЙ ЧАСТИ СОРЕВНОВАНИЙ

В прошедшие выходные состоялись матчи последнего в этом календарном году десятого тура чемпионата Элит-лиги ДЮФЛУ.

В этом туре воспитанники нашей академии провели встречи с ДЮСШ «Металлург» (Запорожье). В выездных  встречах  «Мариуполь» U-14 (тренер Александр Мазуренко) сыграли вничью — 1:1, а подопечные Вадима Шерепы «Мариуполь» U-16 — уступили  0:1. На своем поле обе игры закончились с положительными результатами. U-15 (тренер Владимир Яксманицкий) одержали крупную победу 5:1, «Мариуполь» U-17 (тренер Андрей Пилипенко) — разделили очки поровну  1:1.

На этом осенняя часть соревнований окончена. По итогам этапа команды академии «Мариуполь» заняли следующие места в своих группах: «Мариуполь» U-14 – 2-е, «Мариуполь» U-15 – 2-е, «Мариуполь» U-16 – 2-е, «Мариуполь» U-17 – 3-е. В общеклубном зачете футбольная академия «Мариуполя» заняла второе место и, согласно регламенту соревнований, в весенней части будет бороться с сильнейшими командами за выход в финальную часть ДЮФЛУ.